Эксперт рассказал о последствиях европейских заявлений Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о последствиях европейских заявлений Зеленского

Читать в
Политический эксперт и экономист Андрей Головачев считает, что Владимир Зеленский в беседах с представителями ЕС и НАТО в Брюсселе сделал ряд заявлений, которые делают невозможным для руководства РФ вести с ним конструктивный диалог по вопросу мирного урегулирования в Донбассе. Об этом 5 июня написал на своей странице в соцсети Facebook

Зеленский накануне во время своего первого зарубежного визита в ранге президента провел ряд встреч с руководством НАТО и Евросоюза.

«Если Зеленский, как ранее и Порошенко, заявляет, что цель Украины — это полномасштабное членство в НАТО, то он должен понимать, что отныне у него уже нет никаких, даже теоретических шансов нормализовать отношения с Россией. Отныне он для России такая же проамериканская марионетка, каким Россия считала и Порошенко. Отныне вся энергия России будет направлена на то, чтобы всячески ослабить Зеленского, как ранее Россия ослабляла Порошенко», — написал политолог.

Как подчеркивает Головачев, подобные заявления Зеленского означают, что его обещание установить мир в Донбассе — это просто детский лепет дилетанта. Он уверен, что теперь можно однозначно констатировать, что с первым своим обещанием — установить мир в Донбассе — Зеленский не справился.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
О чём будут говорить Зеленский с Трампом после Путина. Темы, от которых нельзя отказатьсяУкраинское издание «Зеркало недели» сообщило, со ссылкой на свои источники, что Дональд Трамп пригласил Владимира Зеленского посетить Вашингтон. Встреча состоится в августе-сентябре, после предполагаемых переговоров с Владимиром Путиным. Руководство ЗН имеет обширные контакты в США, так что их сообщениям можно верить

Политолог замечает, что новый президент Украины во время первого визита в Брюссель просто «оттарабанил там порошенковский внешнеполитический минимум».

Головачев не исключает, что именно на «миротворца» Зеленского придутся самые тяжелые годы противостояния Украины с Россией, вплоть до начала настоящей войны.

«Отдаю должное американцам. Быстро они умеют вправлять мозги "народным героям". Одна неделя — и парень ручной», — подытожил Андрей Головачев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала