Зеленский: Украина обязательно вступит в НАТО, но после референдума - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский: Украина обязательно вступит в НАТО, но после референдума

Читать в
Украина обязательно вступит в Североатлантический альянс, но только когда этот вопрос будет вынесен на референдум и украинцам расскажут, что «НАТО - это не так страшно». Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает РИА Новости 5 июня

столтенберг
Столтенберг заявил, что НАТО примет Украину, если страна проявит желание и введет стандарты альянсаГлава НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в Брюсселе заявил, что никакая из стран не помешает рассмотреть заявку Украины в альянс, если только этого захочет украинский народ и будут приняты все стандарты НАТО. Трансляцию встречи во вторник, 4 июня, вело издание Украина.ру
Ранее он рассказал о намерении провести референдум относительно вопроса вступления Украины в НАТО. При этом глава Альянса Йенс Столтенберг отметил, что главным посылом является не только то, что страна сама принимает решение стать членом НАТО, но также то, что члены блока решают, когда это государство готово присоединиться.

«Курс в НАТО — это, прежде всего, безопасность страны и уровень нашей армии. Мы должны рассказать украинцам, что такое НАТО, что это не так страшно. И, когда украинцы будут все готовы, мы обязательно вынесем этот вопрос на референдум, и Украина обязательно будет в НАТО», — заявил глава государства.

При этом бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен ранее отметил, что для вступления в Альянс Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Киев не сможет претендовать на членство в НАТО ближайшие 20 лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала