Зеленский Юнкеру: Я лучше Порошенко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский Юнкеру: Я лучше Порошенко

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский, прибывший в Брюссель с первым зарубежным визитом, не упустил возможности пошутить на встрече с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером

Во время протокольного фотографирования журналисты спросили европейского политика, не скучает ли он по предыдущему главе украинского государства.

Совместный брифинг В. Зеленского и Л. Кучмы в Киеве
Зеленский не станет отвечать на вопросы журналистов в ходе визита в БрюссельВо время своего визита в Брюссель президент Украины Владимир Зеленский сделает лишь совместное заявление с главой Европейского совета Дональдом Туском. На встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом вопросов от журналистов также не будет. Об этом 4 июня сообщает корреспондент «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк у себя в Twitter

«У меня есть новый друг», — ответил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и рассмеялся.

Президент Украины Владимир Зеленский, много лет посвятивший КВН и юмористическим проектам, поддержал шутку и сказал по-английски: «Я лучше. Новый лучше старого».

Впрочем, западные политики пока не увидели каких-либо серьёзных различий между пятым и шестым украинскими лидерами.

После переговоров с Зеленским в Киеве 31 мая министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович сказал журналистам: «Я встречался и с президентом Порошенко, и теперь с президентом Зеленским. Они разные, но я считаю, что внешняя политика Украины останется прежней».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала