Порошенко хотя бы делал вид, что намерен соблюдать Минские соглашения – Неменский - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко хотя бы делал вид, что намерен соблюдать Минские соглашения – Неменский

Читать в
Будущего у Минских соглашений не было изначально. Но Петр Порошенко, в отличие от Владимира Зеленского, хотя бы делал вид, что он является их сторонником, не стараясь при этом их выполнить. Об этом рассказал политолог Олег Неменский в интервью изданию Украина.ру

Экономическая ситуация в Крыму и перспективы развития полуострова
Политолог Неменский: Зеленского-актера электорат наполняет президентским содержаниемНадежды украинцев на достижение мира на востоке страны вряд ли оправдаются при Владимире Зеленском, все заявления и действия которого свидетельствуют о том, что он является президентом войны, а не мира. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал российский политолог и историк, эксперт РИСИ Олег Неменский
Хотя новый президент конкретно не заявлял об отказе от этих договоренностей, отметил эксперт, он выступает за то, что положения «Минска-2» должны быть пересмотрены. А та версия конфликта в Донбассе, из которой Зеленский исходит в своих заявлениях, абсолютно противоречит «Минску».

«Поэтому, я думаю, ожидать какой-либо существенной подвижки не то что в выполнении Минских соглашений, но вообще в урегулировании конфликта в Донбассе при Зеленском не приходится. По крайней мере, пока что для этого не видно никаких оснований», — подчеркнул Неменский.

Политолог также отметил, что в первые дни своей президентской власти Зеленский не отдал приказ о приостановке военных провокаций со стороны украинских вооруженных сил.

Это обусловлено не тем, что он не успел еще наладить свои руководящие функции в этом направлении, а тем, что он не собирается менять формат присутствия и образ действий украинских военных в двух восточных областях, заключил Неменский.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала