Секретарь СНБО заявил, что Киев потеряет $3 млрд в случае прекращения транзита газа в 2020 году - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь СНБО заявил, что Киев потеряет $3 млрд в случае прекращения транзита газа в 2020 году

Читать в
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что Украина потеряет $3 млрд, если прекратится транзит газа через территорию страны. Об этом он сообщил в эфире телеканала «1+1» 31 мая

Зеленский Рик Перри
Манипуляции ради покровительства. Как украинская власть покупает дорогой газ из США, разоряя населениеСразу после инаугурации 20 мая Владимир Зеленский встретился с американской делегацией, приехавшей поздравить его со вступлением в должность. И хотя накануне спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что из США приедет «делегация на высоком уровне», но возглавлял ее почему-то министр энергетики Рик Перри
Данилюк заявил в эфире, что вызовы в ситуации с транзитом газа очевидны, и можно ставить вопрос, будет ли Украина осуществлять транзит газа в 2020 году.

«Это вопрос как экономический, потому что если этого не произойдет, то мы теряем около $3 млрд доходов от транзита газа, но также и решение геополитическое», — отметил Данилюк.

По его словам, если Украина, перестанет осуществлять транзит газа, то станет «объектом, а не субъектом» отношений.

Ранее стало известно, что Россия уже обратилась к европейским партнерам с просьбой увеличить закачку газа в хранилища на случай прекращения транзита через Украину с 1 января 2020 года.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала