«Аваков может и не попасть в будущее правительство» – Молчанов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Аваков может и не попасть в будущее правительство» – Молчанов

Читать в
Пока что не совсем понятно, как именно Арсен Аваков сохранится в будущем правительстве по итогам парламентских выборов, если Кабмин формируется по коалиционному принципу, а партия Авакова пока не проходит в Верховную Раду. Об этом рассказал политолог Кирилл Молчанов в ходе пресс-конференции в пресс-центре издания «Голос.UA» 29 мая

Энергетические объекты в пригороде Дамаска
Порошенко, Ахметов, Аваков. Как они зарабатывают на «зеленой» энергетике на УкраинеПод благим предлогом защиты окружающей среды украинские олигархи наживаются на рядовых украинцах, вынужденных платить за электроэнергию по высоким тарифам
Поэтому вряд ли, отметил эксперт, Владимир Зеленский и люди из его окружения будут готовы просто сделать премьером Арсена Авакова, которому не на кого опереться в системе политических координат Верховной Рады.

«Нет фракции, нет депутатской группы — значит, нет влияния. А просто так его держать на этой должности, за то, что он помог Зеленскому стать президентом? Я не думаю, что эти договоренности будут пролонгированы на следующий цикл», — подчеркнул Молчанов.

Если Аваков не сумеет завести своих людей в Верховную Раду по другим партийным спискам или каким-то образом стать частью «Слуги народа», подытожил политолог, то претендовать на публичную должность ему будет достаточно сложно.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала