В Бердянске третий раз за месяц разбили «писающего мальчика» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бердянске третий раз за месяц разбили «писающего мальчика»

Читать в
Не прошло и двух недель с момента восстановления памятника «Мальчик с кувшином» в Бердянске, как его снова разрушили. Об этом сообщил журналист Александр Стариков, чьи слова на своей странице в Facebook 28 мая привел его коллега Владимир Шак

разбитое стекло вандализм
В Харькове вандалы снимают на видео погромыГруппа подростков занимается вандализмом в Харькове, погромы они снимают на видео. Один из них выложил ролик с хулиганскими действиями на странице og_sobolev в Instagram
Скульптура «Мальчик с кувшином», которого в шутку называют «писающим», на фонтане по Азовскому проспекту в Бердянске страдает от рук вандалов уже третий раз за месяц. Эту же фигурку уже восстанавливали, но ее сломали вновь. 

«Вечер понедельника 27-го мая, 18 час. Наш только что отреставрированный и установленный мальчик без головы… Нет слов», — рассказал Стариков.

При этом фонтан находится в людном месте, рядом с заведениями, где есть камеры видеонаблюдения.

Вопрос вандализма остро стоит во многих украинских городах. Так, в Днепре мэр города объявил вознаграждение за поимку преступников, вырвавших порядка 20 новых урн вместе с бетонным основанием в парке 40-летия Победы.

Тем временем киевляне в столице громят «умные остановки» с зарядками для мобильных телефонов и инфотабло, сотнями крадут металлические крышки канализационных люков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала