Кличко заявил, что идет в Раду, а партию может возглавить его брат - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко заявил, что идет в Раду, а партию может возглавить его брат

Читать в
Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что намерен баллотироваться в депутаты Верховной Рады и в настоящее время решает, кто войдет в его команду, передает «Новое время» 25 мая

Бокс. Пресс-конференция Владимира Кличко и Александра Поветкина
Брат-2: Владимир Кличко не исключает ухода в политикуУкраинский боксер Владимир Кличко не отрицает, что может стать политиком, мэр Киева Виталий Кличко поддерживает брата. Об этом они сообщили в интервью русской службе DW
В четверг, 23 мая, вступил в силу указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске 8-го созыва Верховной Рады и проведении досрочных парламентских выборов 21 июля, в которых намерена принять участие политическая партия Кличко УДАР.

«Однозначно я буду участвовать в выборах в Верховную Раду, предлагать программу действий не виртуальную, а практическую. Потому что знаю: от высшего законодательного органа очень многое зависит для развития каждого города, городка и села», - заявил киевский градоначальник.

Он не стал прямо отвечать на вопрос о том, кого он видит своими политическими союзниками, отметив, что это будут люди, с которыми у него общие ценности, взгляды и принципы.

В частности Кличко не стал отрицать, что его брат Владимир может стать главой партии УДАР, отметив, что «не имеет полномочий» за него говорить.

Ранее нынешний лидер УДАРА высказался о своем брате как о человеке, которому небезразличны процессы, происходящие на Украине. Старший Кличко напомнил, что Владимир является патриотом и делает всё для того, чтобы Украина стала по-настоящему европейской страной. В связи с этим ряд украинские СМИ уже допускали участие бывшего боксера Владимира в парламентских выборах в качестве лидера обновленной и отделенной от БПП партии УДАР.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала