Омелян обиделся на Зеленского за «гиперлуп» и пожурил за «кацапский» язык - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омелян обиделся на Зеленского за «гиперлуп» и пожурил за «кацапский» язык

Читать в
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян ответил президенту Владимиру Зеленскому на издевку относительно создания украинского «гиперлупа», заявив, что главе государства не следует говорить по-русски. Об этом он написал на своей странице в Facebook

Выступление президента Украины В. Зеленского на iForum-2019 в Киеве
Президент Зеленский на IT-форуме: "Чувак из детсада, пришедший в институт математики"Президент Владимир Зеленский выступил на крупнейшем IT-форуме в Восточной Европе и вызвал разочарование даже в рядах своих поклонников. Старание быть «своим в доску», народным президентом публика восприняла как некомпетентность
В четверг, 23 мая, Зеленский выступил на крупнейшей на Украине конференции по интернет-бизнесу и цифровым технологиям — iForum.  Там он говорил исключительно по-русски. 

«Как правило, чиновники используют четыре слова: инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск», — заявил президент, отметив в этом ключе также Омеляна, — именно этот министр в свое время насмешил всех идеей «украинского гиперлупа». 

Из ответа Омеляна Зеленскому следует, что инновации на Украине развиваются стремительными темпами.

Отдельно министр упрекнул Зеленского в использовании русского языка. 

«Извините, что по-украински, потому что по-кацапски чиновнику не пристало говорить, тем более президенту», — написал глава мининфраструктуры. По его мнению, в стране бурными темпами развиваются электрокары, которые Украина не производит, электронный документооборот и блокчейн-реестры.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала