«Много ненужных вопросов». Коломойский о том, почему не приехал на инаугурацию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Много ненужных вопросов». Коломойский о том, почему не приехал на инаугурацию

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкГубернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский
Читать в
Бизнесмен Игорь Коломойский утверждает, что не приехал на инаугурацию президента Украины Владимира Зеленского потому, что на церемонии присутствовали множество журналистов, которые стали бы задавать ему ненужные вопросы. Он заявил об этом в интервью «Украинской правде»

Новый хозяин УкраиныВторой раз с 2014 года судьба Украины решилась в первом туре президентских выборов. Не потому, что Порошенко далеко отстал от Зеленского. Пётр Алексеевич имеет шанс усидеть в президентском кресле. И шанс этот несколько больше, чем кажется со стороны. И уж тем более больше, чем был до первого тура, который Порошенко не должен был преодолеть
«Ну какой смысл? Во-первых, сразу большое количество журналистов, много ненужных вопросов. И это только ради того, чтобы потом объяснять, что я по-человечески хотел поздравить», — сказал Коломойский.

По словам бизнесмена, он поздравил Зеленского со вступлением в должность в СМС-сообщении.

Ранее Коломойский вернулся на Украину. Самолет бизнесмена прилетел в ночь на 16 мая из Израиля в аэропорт Днепра. По словам олигарха, он приехал в страну на пять лет, причем этот приезд не связан с победой Зеленского на выборах.

По мнению политического обозревателя Ростислава Ищенко, для Коломойского сейчас самое главное — отобрать собственность у экс-президента Украины Петра Порошенко, во время правления которого у бизнесмена отобрали «Приватбанк».

Что касается связи Зеленского и Коломойского, то политолог Сергей Михеев считает, что между ними сохранятся особые отношения. Но с учетом убедительной победы Зеленского, глава государства не будет марионеткой, а Коломойский — кукловодом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала