Главы фракций БПП и «Народного фронта» назвали решение Зеленского распустить Раду антиконституционным - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы фракций БПП и «Народного фронта» назвали решение Зеленского распустить Раду антиконституционным

Читать в
Решение президента Украины Владимира Зеленского о роспуске парламента является политическим и нарушает Конституцию Украины. Такие заявления сделали главы фракций БПП и «Народного фронта» Артур Герасимов и Максим Бурбак после консультаций с Зеленским во вторник, 21 мая, передает телеканал «112 Украина»

Инаугурация избранного президента Украины В. Зеленского
Хитрость против народной ненависти. Как Зеленский, распустив парламент, переиграл ПарубияПрезидент Украины Владимир Зеленский распустил Верховную Раду. Депутатам не помог заблаговременный выход из коалиции «Народного фронта». Но это не значит, что для нынешнего парламента все уже закончилось
«Хотел бы сказать, что с точки зрения нашей фракции и политической партии "Блок Петра Порошенко — Солидарность" есть два аспекта в этом — это политический аспект… Что касается юридического аспекта, да, есть нарушения Конституции», — сказал Герасимов, проигнорировав вопрос, будет ли фракция голосовать за новый избирательный кодекс.

Бурбак отметил, что «в Конституции Украины четко прописано в статье 90 основание для роспуска Верховной Рады».

«Ни одного основания я не вижу. И поэтому считаю, что это больше политическое решение, для того чтобы запустить перевыборы Верховной Рады, воспользовавшись рейтингом. Логично, что господин Зеленский хочет завести в следующую Раду депутатскую фракцию», — сказал Бурбак.

Также Бурбак и Герасимов отметили, что партии намерены участвовать в следующих «сомнительных» выборах парламента.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала