«Приготовление к убийству»: Бизнесмены из США по подсказке Джулиани написали заявление на Коломойского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Приготовление к убийству»: Бизнесмены из США по подсказке Джулиани написали заявление на Коломойского

© скриншот с видео Happy EndИгорь Коломойский
Игорь Коломойский
Читать в
Американские бизнесмены украинского происхождения Игорь Фруман и Лев Парнас подали заявления в правоохранительные органы Украины, требуя привлечь к ответственности олигарха Игоря Коломойского, который якобы готовил их убийство. Об этом сообщает «Радио Свобода»

Коломойский возвратился на Украину из Израиля незадолго до инаугурации Владимира Зеленского. В одном из последних своих интервью олигарх назвал Фрумана и Парнаса «аферистами» и пообещал «вывести их на свет божий».

Флаги США и Украины
Супертоксичный олигарх Коломойский. Арестует ли его Зеленский по требованию адвоката Трампа?У Украины новый президент - Владимир Зеленский. Несмотря на то что его команда, в отличие от окружения предыдущего президента Петра Порошенко, не замечена в попытках повлиять на американскую политику, отношения Зеленского и США складываются с первых секунд обретения власти, мягко говоря, не просто. А причина - Игорь Коломойский
По словам американских предпринимателей, после этого выступления Коломойского они опасаются за свою жизнь и не могут больше чувствовать себя на Украине в безопасности.

«Мы боимся за нашу жизнь. Поэтому мы и написали заявления. Все, что мы делаем, — это рекомендация наших защитников. Главный адвокат — это Руди Джулиани», — сказал Парнас.

В заявлениях, которые поступили на имя генпрокурора Юрия Луценко, министра внутренних дел Арсена Авакова и руководителя Госбюро расследований Романа Трубы говорится, что Фруман и Парнас были вынуждены бросить все свои дела на Украине и вернуться в Соединенные Штаты, так как Коломойский осуществлял подготовку к их убийству.

Отмечается, что аналогичные заявления получили и американские правоохранительные органы.

Ранее адвокат Дональда Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани обратил в своих соцсетях внимание на угрозы со стороны Коломойского в адрес граждан США и назвал нахождение такого человека в окружении Зеленского вызовом для него.   

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала