Киевские неонацисты атаковали идеологически неправильные клубы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевские неонацисты атаковали идеологически неправильные клубы

© Украина.Рунационалисты Национальный корпус марш радикалы
националисты Национальный корпус марш радикалы
Читать в
За прошедшие сутки в Киеве произошли два нападения организованных ультраправых групп на заведения культуры «Кощей» и «Отель». Об этом 20 мая сообщает художник Александр Долгий (Тутай Тимчасовскій) на своей странице в Facebook

Акция националистов в Киеве
"Марш украинского порядка" в Одессе. Как нацисты через пять лет борются за звание убийцГодовщина событий 2 мая 2014 года в Одессе для националистов - повод не для скорби (хотя в Доме профсоюзов погибли граждане Украины), а для праздника «победы над русским миром». Правда, в отличие от 2018 года отмечали его одесские националисты на уличных акциях не вместе, а порознь
По его словам, на клуб «Кощей» напали около 30 человек. Большинство посетителей клуба укрылись внутри и закрыли дверь, но одного человека все же избили на улице. Очевидцы нападения на «Отель» утверждают, что около 60 человек прорвали охрану и начали избивать всех подряд.

«Политическая позиция и там, и там, насколько я понимаю, высказывалась нападавшими декларативно в устной форме», — написал Долгий.

После победы Евромайдана на Украине резко увеличилось число праворадикальных организаций, которые занимаются акциями устрашения и даже используются политиками в своих целях.

Эксперты отмечали, что некоторые из таких организаций имеют статус политических партий.

При этом неоднократно отмечалось, что украинские неонацисты могут нападать только на беззащитных граждан, не решаясь вступить в схватку с более сильным противником.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала