«Спасибо, что вы продолжаете делить людей» – между Зеленским и Ляшко произошла перепалка - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Спасибо, что вы продолжаете делить людей» – между Зеленским и Ляшко произошла перепалка

© AFP2024 / Genya SAVILOV
Читать в
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сделал замечание президенту Украины Владимиру Зеленскому за то, что во время своей постинаугурационной речи он перешел на русский язык, говоря о том, что власть не сделала ничего, чтобы жители Крыма и Донбасса почувствовали себя украинцами. Трансляцию церемонии вели украинские телеканалы 20 мая

Киев: инаугурация Владимира Зеленского онлайнСегодня в прямом эфире сайта Украина.ру - трансляция инаугурации Владимира Зеленского
В частности, Ляшко посетовал на то, что жители этих регионов понимают украинский язык. В ответ на это Зеленский саркастически поблагодарил депутата за то, что тот продолжает делить людей по паспорту и языку.

«Спасибо, что вы продолжаете делить людей, господин Ляшко. по паспорту и языку. Украинец — это не графа в паспорте, это в сердце!» — подчеркнул Зеленский.

Следует отметить, что в своей предвыборной кампании и после победы на выборах Зеленский не стесняется переходить на русский язык. В то же время, он решительно отказывается предоставлять ему статус государственного.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала