Порошенко: Обидно, что не удалось установить мир в Донбассе - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко: Обидно, что не удалось установить мир в Донбассе

Читать в
Завершающий свою каденцию президент Украины Петр Порошенко утверждает, что самым обидным за все его пребывание на посту главы государства стало то, что ему не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность страны. Он заявил об этом 19 мая в обращении к украинским гражданам

Андрей Портнов
Юрист Портнов вернулся на Украину. Для Порошенко все только начинаетсяИзвестный враг режима Порошенко Андрей Портнов, находившийся в последние годы в эмиграции в Вене, в воскресенье, 19 мая, на своей странице в Фб опубликовал фотографию в бизнес-терминале аэропорта «Борисполь» в Киеве с подписью: «Здравствуй дорогая Украина. Все только начинается!»
Порошенко также посетовал на то, что на Украине слишком поздно начали восстанавливать уровень жизни после экономического кризиса, который, по его словам, связан с якобы российской агрессией.

«Мне трудно объективно оценить пройденный за пять лет путь. Время все расставит по своим местам», — подчеркнул глава государства.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

При этом официальный Киев продолжает обвинять Москву в якобы агрессии, хотя ни одного доказательства присутствия в регионе российских войск предъявить не может, а также продолжает закупать целый ряд российских товаров.

Как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, Москва в 2014 году признала выборы на Украине 2014 года по просьбе Парижа и Берлина как раз потому, что Порошенко обещал урегулировать конфликт в стране за короткое время, чего он так и не сделал.

По мнению политолога Дмитрия Куликова, что бы ни говорил официальный Киев о возвращении Крыма и Донбасса, вся его политика за эти пять лет — от блокады до «языкового закона» — свидетельствует о том, что фактически он отказывается и от этих людей, и от этих территорий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала