Порошенко потребовал у преемников заявить о желании ПДЧ в НАТО - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко потребовал у преемников заявить о желании ПДЧ в НАТО

Читать в
Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что на саммите НАТО, который состоится в декабре текущего года в Лондоне, Украина должна официально заявить о желании получить план действий по членству в Альянсе (ПДЧ)

«В декабре этого года на саммите НАТО в Лондоне мы сможем официально проинформировать страны-члены НАТО о том, что мы настаиваем на ПДЧ и твердо намерены присоединиться к этому оборонному и военно-политическому союзу», — заявил Порошенко в ходе выступления на торжественной церемонии открытия Дня Европы в Киеве.

Глава Генштаба Минобороны Украины Виктор Муженко
Муженко: Рада тормозит внедрение стандартов НАТО в украинской армииНачальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко считает необходимым принятие Верховной Радой закона о развитии сержантского состава ВСУ и приведении его к стандартам НАТО. Он сообщил об этом на своей странице в Facebook 14 мая

Он также отметил, что несколько дней назад у него была встреча с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и тот четко еще раз отметил, что двери НАТО открыты для Украины и в 2023 году она сможет получить ПДЧ в Альянсе.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский во время избирательной кампании говорил, что вопросы евроатлантической интеграции должны решаться на референдуме.

«Почему мы говорим про Европу, НАТО и про референдум? Когда люди будут готовы, тогда только референдум. Вы же понимаете — мы выбрали направление в Европу, однозначно, мы хотим быть не совком, мы хотим быть европейским государством, да, да, да. НАТО — класс, безопасность, уровень армии, все понятно. Но я хочу объединить страну», — отмечал он в апреле.

При этом он пообещал рассказать жителям восточных областей Украины, что «НАТО — не зверюга».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала