Порошенко уходит, бизнес ликует. Тигипко раскрыл ошибки уходящего президента - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко уходит, бизнес ликует. Тигипко раскрыл ошибки уходящего президента

Читать в
Украинский бизнесмен и политик Сергей Тигипко заявил, что украинский бизнес доволен сменой главы государства, поскольку понимает, что рост ВВП в 2,2% — это поражение для страны. Об этом он сообщил на Международной инвестиционной конференции, организованной Concorde Capital, передает агентство «Украинские новости»

Накануне Госстат Украины заявил, что в январе-апреле 2019 года реальный валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

«Большинство бизнеса удовлетворено. Почему? Как минимум две причины. Все понимают, что рост в 2,2% ВВП — это просто поражение при всех разговорах о макрофинансовой стабильности, это просто поражение для страны», — сказал бизнесмен.

Он добавил, что все силовые органы причастны к тому, что еще действующий президент Украины Петр Порошенко проиграл выборы.

«Один или два шага новой власти в назначении одиозных личностей, или решение по тому же «Приватбанку», и все очень быстро может измениться. Необходима резкость в борьбе с коррупцией», — подчеркнул бизнесмен.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала