Донецкий «Шахтер» стал 13-кратным обладателем Кубка Украины - 13.07.2022 Украина.ру

Донецкий «Шахтер» стал 13-кратным обладателем Кубка Украины

Футбольный клуб «Шахтер» в тринадцатый раз стал обладателем Кубка Украины, обыграв в финале клуб «Ингулец» из города Петрово. Об этом 15 мая сообщил «Интерфакс-Украина»

Финальный матч Кубка Украины состоялся в Запорожье на «Славутич-Арене» и завершился разгромным счетом 4:0 в пользу донецкого клуба.

Стоит отметить, что после этой победы футбольный клуб «Шахтер» укрепил свое кубковое лидерство над извечным соперником «Динамо Киев». Теперь в активе горняков 13 трофеев, а у киевлян только 11. «Шахтер» стал обладателем кубка страны уже четвертый сезон подряд.

Сам матч проходил по достаточно предсказуемому сценарию. Седьмая команда первой украинской лиги «Ингулец» не смогла оказать достойного сопротивления украинскому футбольному гранду.

Голосование на референдуме жителей юго-востока Украины в Москве
Кровь и роскошь донецкого выбораРеферендум 11 мая 2014 года — событие колоссального значения. Люди Донбасса сказали свое гордое "нет" фашистскому режиму Украины, который им беспардонно навязывали. Многие заплатили за это жизнью, здоровьем, поломанными судьбами. Но свобода, ощущение главенства собственной правды и душевный комфорт — дорогостоящая роскошь, она не всякому дана

В первом тайме дублем отличился бразильский новичок горняков Тете, еще один гол забил форвард сборной Украины Жуниор Мораес. А в середине второго тайма точку в матче поставил израильский полузащитник Манор Соломон.

Ранее украинские СМИ рассказали, что Разван Луческу, сын бывшего тренера «Шахтера» Мирчи Луческу, может возглавить донецкий футбольный клуб.

По утверждению журналистов, экс-наставник донецкой команды уже провел встречу с генеральным директором горняков Сергеем Палкиным.