Шустер назвал Порошенко скупым, злопамятным и немножко толстым - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шустер назвал Порошенко скупым, злопамятным и немножко толстым

Читать в
Известный телеведущий Савик Шустер заявил, что главные качества действующего президента Украины Петра Порошенко – скупость и злопамятность. Об этом он заявил в блиц-интервью для YouTube-канала главного редактора интернет-издания «Гордон» Алеси Бацман, которое было опубликовано вечером 13 мая

Савик Шустер
«Меня интересует мир, а не отдельная страна», — сказал Шустер и вернулся на УкраинуИзвестный журналист Савик Шустер вернулся на Украину. Вчера вечером он прибыл из Рима и пока не комментировал свое возвращение. Однако в соцсетях уже появилась информация, что он возглавит новый медийный проект
Шустер много лет вел наиболее рейтинговые политические ток-шоу на разных украинских телеканалах. Из-за противоречий с действующей властью у журналиста были проблемы с продлением разрешения на работу, и в 2016 году его программу закрыли, после чего Шустер покинул страну.

Именно в студии Савика Шустера была записана знаменитая фраза Порошенко: «Я приверженец свободы слова. Мне может, не нравится, что происходит на канале, но я отдам жизнь, чтобы она была».

После того как телеканал Шустера закрыли, эта фраза стала символом притеснений украинских медиа и давления на журналистов.

В начале мая 2019 года Шустер вернулся на Украину. По мнению экспертов, его возвращение в украинское медиапространство может свидетельствовать об изменениях, которые затронут этот рынок с приходом новой власти.

На вопрос журналиста, какие главные три качества Порошенко, Шустер ответил — «скупой, злопамятный и немножко толстый». Также он отметил, что самый необычный подарок, который ему когда-либо дарили, — это подарок от Порошенко.

«Самый необычный подарок мне подарил Петр Алексеевич Порошенко, когда отобрал у меня разрешение на работу. И я подумал — какая же скотина!» — заявил Шустер.

Вместе с тем Шустер без раздумий заявил, что хотел бы записать интервью с президентом России Владимиром Путиным.

«Я бы хотел поговорить с Путиным по-серьезному, если бы не было никакой цензуры в вопросах. Это человек, с которым я бы хотел поговорить. А вообще с (Бараком) Обамой и (Хиллари) Клинтон», — сказал Шустер.

На уточняющий вопрос журналиста о том, хотел бы Шустер поговорить с президентом США Дональдом Трампом, он ответил: «Да ну его! Кому он интересен? Мне точно нет!»

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала