Лукашенко рассказал, почему не присутствовал на параде Победы в Москве - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал, почему не присутствовал на параде Победы в Москве

Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не участвовал в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в Москве из-за занятости в аналогичных мероприятиях на родине, приводит 9 мая его слова БЕЛТА

Бессмертный полк в Минске
Морозный май Великой Победы. Почему режим Лукашенко сокращает акции «Бессмертного полка»Акция «Бессмертный полк», которая проходит не только в России, но и в ряде стран Запада, в том числе в США и Израиле, стала нежелательной в некоторых городах Белоруссии и сильно урезана даже в Минске. Так президент Лукашенко ответил руководству РФ на разрастающийся конфликт
По словам Лукашенко, он не получал официального приглашения от российской стороны. В любом случае, подчеркнул глава государства, он вряд ли смог бы выбраться в Москву из-за напряженного графика.

Он прокомментировал информацию ряда СМИ о том, что в этом году празднования в Москве проигнорировали лидеры иностранных государств.

«Я не могу сказать, что никто не приехал. Если бы россияне или руководство России кого-то пригласили, а они отказались, то это бы "не приехал". Но что касается нас: во-первых, меня никто не приглашал сегодня в Москву, во-вторых, даже если бы пригласили, было бы сложно развести эти мероприятия», — заявил Лукашенко.

Он добавил, что не мог пропустить торжественные мероприятия в Минске.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщал, что в этом году глав иностранных государств не приглашали на парад в Москву, однако в следующем году, когда будет отмечаться 75-я годовщина Победы, такие приглашения будут сделаны. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала