Неонацисты с портретами бандеровцев пытаются помешать шествию «Бессмертного полка» в Одессе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неонацисты с портретами бандеровцев пытаются помешать шествию «Бессмертного полка» в Одессе

© Думская
Читать в
В Одессе 9 мая сотни людей вышли на акцию «Бессмертный полк» с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Однако праздничное настроение одесситов пытаются испортить некие активисты, которые пришли на шествие с портретами солдат Украинской повстанческой армии (УПА*), передает «Думская»

9 мая. Как Мариуполь с кровью вырывали из Русского мираРовно пять лет назад во втором по величине городе Донбасса произошли события, которые так или иначе привели к тому, что и по сей день гигантские индустриальные ресурсы Мариуполя находятся в руках Украины, а не Донецкой Народной Республики, за независимость которой жители города на Азовском море голосовали массово
Акция в Одессе проходит на Аллее славы в парке Шевченко. Ранее сообщалось, что там же сотрудники Нацполиции задержали мужчину за ношение георгиевской ленты.

Сообщается, что во главу колонны «Бессмертного полка» пытаются пристроиться молодые люди с портретами бандеровцев из УПА.

Организаторы требует от правоохранителей удалить с мероприятия неонацистов, однако полицейские ограничиваются тем, что разводят две группы людей, не давая им контактировать. 

*Организация с таким названием запрещена в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала