Фесенко: Зеленскому нужно искать политический баланс даже в поздравлениях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фесенко: Зеленскому нужно искать политический баланс даже в поздравлениях

Читать в
Председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко считает, что избранный президент Владимир Зеленский по сложившейся традиции поздравит украинцев и 8-го, и 9 мая. Об этом он рассказал изданию Украина.ру

9 Мая — это святое. Стало известно, как киевляне относятся к майским праздникам и Дню ПобедыУкраина.ру пообщалась с жителями украинской столицы и выяснила, поддерживают ли они отмену майских праздников и Дня Победы
«Думаю, что избранный президент Владимир Зеленский будет поздравлять ветеранов в Днем Победы 9 мая, и политические разногласия с РФ в данном случае не имеют никакого значения. Тем более что для украинских руководителей это уже многолетняя традиция, еще со времен Виктора Ющенко. Причем, я полагаю, что он будет поздравлять украинцев и 8, и 9 мая», — рассказал политолог.

Фесенко уверен, что рассуждения о том, на какой день Зеленский сделает больший акцент, это политические спекуляции.

По мнению эксперта, будущему президенту нужно помнить, что политика — это искусство баланса, и его придется искать в том числе и в форме поздравлений с 8 и 9 Мая. Именно так старались, правда, с разным успехом, поступать его предшественники, которые уделяли внимание обеим датам, подчеркнул Фесенко.

По словам политолога, насколько удастся Зеленскому добиться успеха в поиске этого баланса, зависит от искусства его спичрайтеров. Как полагает эксперт, в данном случае очень важно подобрать правильную форму и аккуратно подходить к публичным посылам.

Однако нужно понимать, что недовольные в любом случае будут со всех сторон, а поэтому будущему президенту не стоит бояться критики, подытожил Фесенко. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала