Советник Зеленского признал, что Украина не имеет шансов выстоять против РФ в Азовском море - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Зеленского признал, что Украина не имеет шансов выстоять против РФ в Азовском море

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкУчения Вооруженных сил Украины на побережье Азовского моря
Учения Вооруженных сил Украины на побережье Азовского моря
Читать в
Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского по обороне Иван Апаршин заявил, что Киев ничем не может ответить на действия России в Азовском море. Его слова приводит 7 мая «Апостроф»

Бердянский морской порт
«Веселый Роджер» над Бердянском: здесь будет пиратская база ВМС ПорошенкоВ воскресенье 16 сентября на своей странице в Facebook украинское правительство проинформировало население страны, что до конца нынешнего года планирует создать на Азовском море в городе Бердянске военно-морскую базу страны. Издание Украина.ру решило выяснить, возможно ли это и какими силами и средствами будет располагать Бердянский флот Украины
В 2018 году власти Украины объявили о планах по строительству военно-морских баз в Приазовском регионе. В ноябре того же года Киев предпринял провокацию в Керченском проливе, после чего Украина фактически лишилась возможности ротировать корабельный состав своих ВМС в Азовском море.

«Нужно понимать, что в Азовском море мы сегодня не способны противостоять России. И здесь бы я не хотел, чтобы наши эксперты требовали от нового президента безотлагательно восстановить Военно-морские силы. Начали там строить две новые базы, для чего это нужно? Неужели они думают, что можно остановить агрессию России, построив на берегу моря эти базы? Это как со "стеной" на границе с Россией — это ничем не поможет», — считает Апаршин. 

Он добавил, что Крымское направление не приоритетное в вопросе обеспечения безопасности границ Украины. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала