Социолог рассказал о предпочтениях образованных украинцев на президентских выборах - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социолог рассказал о предпочтениях образованных украинцев на президентских выборах

© СтрингерУрна голосование выборы бюллетени
Урна голосование выборы бюллетени
Читать в
Демографические результаты национального экзитпола по выборам президента показали взаимосвязь между уровнем образования и поддержкой определенных кандидатов на минувших выборах. Об этом заявил замдиректора Киевского международного института социологии Антон Грушецкий на пресс-конференции в агентстве «Укринформ»

Брифинг В. Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования
«Успех Макрона точно не повторит» - Погребинский о перспективах Зеленского на выборах в РадуВ свое время Эммануэль Макрон, не имеющий за спиной серьезного партийного проекта, победил на выборах президента Франции и чуть ли не получил конституционное большинство по итогам парламентских выборов. В случае с Владимиром Зеленским такого сценария точно не будет. Об этом 2 мая рассказал политолог Михаил Погребинский в интервью «Главновости»
Поддержка избранного президента Владимира Зеленского была наибольшей во всех категориях, однако она снижается в категории лиц с высшим образованием, сообщил он.

«Среди лиц с высшим образованием его рейтинг (Зеленского. — Ред.) снижается до 67%. Зато среди лиц с высшим образованием 31% поддержали Петра Порошенко, за которого голосовали не более четверти тех, кто имеет образование незаконченное высшее или ниже», — отметил Грушецкий.

Но большинство все равно поддержало Зеленского, добавил он.

«Среди других категорий разница не такая большая», — также обратил внимание социолог.

За Зеленского больше всего проголосовали люди в возрасте до 30 лет, сообщил Грушецкий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала