«А зачем он нужен Зеленскому?» - эксперт о возвращении Саакашвили - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«А зачем он нужен Зеленскому?» - эксперт о возвращении Саакашвили

Читать в
В команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского есть лобби коллективного Запада, которые хотели бы вернуть в страну Михаила Саакашвили. Однако для нового главы государства нет в этом надобности. Об этом рассказал политолог Даниил Богатырев в комментарии изданию «ГолосUA»

Саакашвили в Польше готовит плацдарм для возвращения на УкраинуВ минувший уик-энд Михаил Саакашвили провёл встречи с украинцами в Варшаве, Кракове и Вроцлаве, критикуя Порошенко и агитируя за Зеленского, сразу после победы которого пообещал вернуться в Киев.
«Все свои задачи, которые он здесь выполнял и те, которые выполнял в Грузии — он их, по сути, провалил. То есть, зачем его сюда возвращать — я не понимаю. И свои марши он также бездарно проводил и слил их», — подчеркнул эксперт.

Во всяком случае, добавил Богатырев, пока не будет проведена церемония инаугурации Зеленского, Саакашвили точно не вернется на Украину. Петр Порошенко точно не хочет видеть его на территории страны, заключил политолог.

Саакашвили, преследуемый у себя на родине по подозрению в целом ряде преступлений, возглавлял Одесскую областную государственную администрацию в 2015-2016 гг.

Саакашвили 10 сентября 2017 года пересек польско-украинскую границу, что сопровождалось противостоянием с пограничниками и полицейскими. Позднее, 12 февраля 2018 года, Саакашвили был задержан в центре Киева, доставлен в аэропорт «Борисполь» и отправлен на самолете в Польшу.

В МВД Украины пояснили, что в соответствии с уже принятыми судебными решениями Саакашвили находился на территории Украины незаконно.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала