Понять и простить: Луческу покаялся за свои слова о Лобановском - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Понять и простить: Луческу покаялся за свои слова о Лобановском

© MARMAZOV.RUМирча Луческу
Мирча Луческу
Читать в
Бывший главный тренер донецкого «Шахтера» Мирача Луческу принес извинения за критику в адрес Валерия Лобановского. Ранее румын выразил свое несогласие с тем, что тренер киевского «Динамо» и сборной СССР попал на шестое место в рейтинге величайших футбольных наставников в истории. Его слова прозвучали 28 апреля в эфире канала «2+2»

Экс-нападающий «Шахтера» Селезнев: Коломойского я обожаю, крутой чувак, деньги мне, понятно, не отдалНападающий испанской «Малаги» Евгений Селезнев, ранее выступавший за «Шахтёр», «Днепр» и сборную Украины, рассказал о своих отношениях с олигархом Игорем Коломойским
Луческу попал под шквал критики, после того как заявил, что Лобановский никогда не работал в зарубежных чемпионатах, поэтому не может считаться топ-тренером.

«Хочу сказать — жалею, что так вышло, и прошу прощения у болельщиков "Динамо" и у тех футболистов, которые играли под руководством Лобановского —  [Анатолия] Демьяненко,  [Игоря] Беланова, [Олега] Блохина и других очень хороших футболистов», — сказал экс-наставник «Шахтера».

Он добавил, что был удивлен тем резонансом, который вызвали его слова о Лобановском. По его мнению, тот был «замечательным тренером» и выстроил свою футбольную систему, которая давала результат.

Валерий Лобановский — многолетний наставник киевского «Динамо», с которым он дважды выиграл престижный европейский турнир Кубок кубков. Кавалер нескольких высоких государственных наград СССР и Украины. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала