В РПЦ заявили, что попытки усугубить раскол на Украине не омрачат празднование Пасхи - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РПЦ заявили, что попытки усугубить раскол на Украине не омрачат празднование Пасхи

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкХрам Христа Спасителя (в центре) и храм Николая Чудотворца на Берсеневке в Москве
Храм Христа Спасителя (в центре) и храм Николая Чудотворца на Берсеневке в Москве
Читать в
Попытки усугубить раскол в мировом православии и на Украине не смогут испортить праздник Воскресения Христова, заявил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Волков

«Какие бы человеческие ухищрения ни предпринимались, и как бы диавол ни действовал в человеческом роде, Христос все равно воскрес, и мы продолжаем праздновать это удивительное событие», — заявил он.

По его словам, попытки усугубить раскол в мировом православии и на Украине не смогут омрачить празднование Пасхи православным христианам во всем мире.

Епифаний ПЦУ
Так томос или термос? Что сделает Зеленский с православной церковьюСреди прочих политических и общественных деятелей Владимира Зеленского поздравил с избранием и святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выразив «искреннюю надежду на завершение скорбного периода притеснений и дискриминации граждан Украины, принадлежащих к Украинской Православной Церкви». Но оправдается ли эта надежда?
«Хотя, конечно, нам очень больно, что есть члены православного сообщества, которые себя противопоставили всему мировому православию», — сказал Волков.

Говоря о расколе на Украине, священник выразил надежду на изменение позиции заблуждающихся под влиянием праздника Пасхи.

«Будем надеяться, что свет Воскресения Христова озарит души и умы людей, которые заблуждаются, и у них будет возможность исправить свои действия и решения», — сказал Волков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала