Погребинский объяснил, почему на Украине слишком часто меняются президенты - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский объяснил, почему на Украине слишком часто меняются президенты

© Владимир ТрефиловМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
На вопрос о том, почему Украина, в отличие от других постсоветских государств, слишком часто меняет национальных лидеров, есть несколько ответов, но ни один из них не может быть однозначным. Об этом рассказал политолог Михаил Погребинский в интервью Владимиру Познеру

Андрей Портнов
Украина: «правосудие» победителейБывший замглавы Администрации президента Януковича Андрей Портнов, активно поддерживавший в ходе прошедшей на Украине президентской кампании кандидата Зеленского, заявил, что в ближайшем будущем намерен вернуться на Украину и наказать верхушку порошенковского режима, а заодно более мелких функционеров, «в зависимости от попадания под руку»
В русском национальном сознании, продолжил эксперт, лидера, в особенности если это сильный человек, принято удерживать на пьедестале. На Украине такого нет — отчасти потому, что у нее нет истории государственности.

«Поэтому есть скептическое отношение к любым властям. Но сильная неприязнь к президентам связана еще и с тем, что они это объективно заслужили», — отметил Погребинский.

Если говорить о демократичности страны, рассуждает политолог, то она есть только внутри лагеря, который выступает за евроатлантическую интеграцию. Но оппонировать этому курсу у граждан нет особой возможности.

Демократия как таковая, добавил Погребинский, хороша в стабильных политических режимах, но, когда наступают серьезные вызовы, она скорее ухудшает ситуацию и может привести к власти либо некомпетентных людей, либо диктаторов.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала