Посольство Украины требует извинений от чешского СМИ за «Еврея во главе украинских фашистов» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Украины требует извинений от чешского СМИ за «Еврея во главе украинских фашистов»

Читать в
Посольство Украины в Чехии требует извинений от местного издания Český rozhlas Plus за публикацию материала с заголовком «Еврей во главе украинских фашистов». Об этом говорится в сообщении украинского диппредставительства в Twitter 23 апреля

Марш представителей националистических организаций Украины в центре Киева закончился задержанием участников акции
«Это позор»: В Швеции призвали не закрывать глаза на фашизм на УкраинеСимпатии к Украине не должны заслонить для европейцев опасность утверждения на Украине правоэкстремистских настроений, которые получают все большее распространение в стране. Об этом говорится в статье писателя и врача Саломона Шульмана «Пора перестать закрывать глаза на фашизм на Украине», опубликованной 6 марта в газете «Свенска дагбладет»
Проблема радикального национализма на Украине сегодня приобрела весьма серьезный характер. По словам президента международного правозащитного движения «Мир без нацизма» Бориса Шпигеля, страна превратилась в нацистское государство, что представляет угрозу для всей Европы.

При этом, как известно, будущий президент Украины Владимир Зеленский — выходец из еврейской семьи. Однако ранее он отказывался комментировать израильским медиа свое происхождение.

«Уважаемые господа из Český rozhlas Plus, вы считаете, что с такой статьей все в порядке? Это отвратительно, и мы ждем извинения», — заявили украинские дипломаты.

Стоит отметить, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман также по национальности является евреем.

В связи с этим, по мнению политолога Владимира Корнилова, в Киеве намечается «пикантное» соседство, представленное с одной стороны — президентом и премьер-министром семитского происхождения, а с другой — спикером Верховной Рады Андреем Парубием, являющимся убежденным национал-социалистом.  

Также Корнилов обратил внимание на то, что западные СМИ после победы Зеленского резко сменили риторику в отношении Украины. Так, по его словам, хвалебные дифирамбы об «истории успеха Украины» сменились новостями о «клептократии режима Петра Порошенко».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала