Нардеп: Верховная Рада хочет ограничить полномочия президента Зеленского - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нардеп: Верховная Рада хочет ограничить полномочия президента Зеленского

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВерховная рада приняла постановление об "отпоре вооруженной агрессии России"
Верховная рада приняла постановление об отпоре вооруженной агрессии России
Читать в
Депутат из группы «Возрождение» Валерий Писаренко заявил, что Верховная Рада собирается ограничить полномочия будущего президента Владимира Зеленского. Об этом 24 апреля он сообщил на своей странице в Facebook

«Верховная Рада готовится существенно ограничить полномочия президента. Новоизбранный президент может превратиться в формальную фигуру, запутанную сложной сетью правительственной бюрократии. Не буду вдаваться в подробности, их можно увидеть на моем сайте. Скажу лишь, что большинство предложений заговорщиков неконституционные», — написал депутат.

Писаренко утверждает, что парламентарии планируют ограничить право президента назначать министра обороны, министра иностранных дел, а также главу Службы безопасности и Секретаря Совета нацбезопасности и обороны.

Украинские бизнесмены Ринат Ахметов и Виктор Пинчук
«Кина не будет!» Зеленский против олигарховВладимиру Зеленскому придётся принести «ритуальную жертву», но это будет даже не олигарх, а кто-то из олигархического окружения, считают политологи. В целом же облечённый властью крупный бизнес никуда из Украины не уйдёт

При этом он полагает, что перспектив принятия этого законопроекта нет, даже если удастся протащить его через первое чтение. В плане противодействия депутат обещает подать такое количество конституционных поправок, что Верховная Рада будет рассматривать их до принятия присяги следующим созывом парламента.

Ранее лидер политсилы «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко заявил, что некоторые депутаты парламента пытаются внести на рассмотрение Верховной Рады несколько законопроектов, которые ограничат права президента.

Как подчеркнул Бойко, его политическая сила такие действия не поддерживает и считает их «жестом отчаяния».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала