«Цена для государства высока»: В команде Порошенко появятся новые лица перед выборами в Раду - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Цена для государства высока»: В команде Порошенко появятся новые лица перед выборами в Раду

© РИА Новости . Михаил Маркив / Перейти в фотобанкМэр Киева В.Кличко избран главой партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность"
Мэр Киева В.Кличко избран главой партии Блок Петра Порошенко Солидарность
Читать в
Петр Порошенко анонсировал новые лица в своей команде и проведение праймериз в партии «БПП Солидарность» перед парламентскими выборами. Об этом заведующий отделом Главного департамента информационной политики Администрации президента Владимир Горковенко сообщил у себя в Facebook после встречи депутатов фракции с Порошенко 23 апреля

Второй тур выборов президента Украины
Шанс для Порошенко. Спасти себя и бизнес можно только в парламенте УкраиныПорошенко потерпел сокрушительное поражение на президентских выборах, получив всего 24% голосов. Он, тем не менее, сдаваться не собирается: «Уже в следующем месяце я покину пост главы государства. Так решило большинство украинцев – и я принимаю это решение. Я уйду из офиса, но я не ухожу из политики. Я остаюсь в политике. Буду бороться за Украину».
На президентских выборах на Украине Порошенко уступил Владимиру Зеленскому, получив 24,5% голосов. Уже в мае он покинет пост главы государства, но не политику. Основатель «БПП Солидарность» заявил, что намерен участвовать в парламентских выборах.

«Петр Порошенко на заседании депутатов фракции БПП. Вперед на парламентские выборы. Чтобы попасть в список — нужно пройти праймериз. Петр Порошенко анонсирует новые лица в своей команде. И вопрос не в том, что кто-то "на выход", а в том, что цена для государства слишком высока, чтобы брать в список кого угодно», — написал Горковенко.

По данным «Страны», ссылающейся на неназванного нардепа от БПП, который принял участие в заседании с президентом, ставка будет сделана на партию идеологического типа — не блок, а партию «Солидарность» «в чистом виде».

«О досрочных выборах сказал, что будет как будет. Все подчинимся указу, если будет», — передал источник слова Порошенко.

Отдавая Зеленскому абсолютное большинство голосов, избиратели надеялись, что в стране быстро изменится очень многое. Однако по Конституции Украина — парламентско-президентская республика, и на практике президент в ней может играть первую роль, лишь имея парламентское большинство.

В связи с этим один из ближайших соратников Порошенко Виктор Уколов заявил, что Украина выбрала одновременно и президента, и лидера оппозиции в лице Порошенко, который пойдет на реванш на парламентских выборах.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала