Рудяков: В возможном премьерстве Тимошенко есть немалые риски для Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудяков: В возможном премьерстве Тимошенко есть немалые риски для Зеленского

© скриншот с видео "Перший Козацький"директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков
директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков
Читать в
О том, кто после инаугурации нового президента может занять пост премьер-министра и есть ли какие-то договоренности по возможным кандидатурам, рассказал 23 апреля изданию Украина.ру директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков

«Пока можно говорить только о самых общих и предварительных договоренностях. Мне кажется, есть два основных варианта. Первый — что премьер-министром при президенте Владимире Зеленском будет кто-то из его команды, которую пока презентовали очень кратко. А второй вариант — кто-то из старой обоймы политиков», — рассказал политолог.

Как подчеркивает Рудяков, наиболее вероятной кандидатурой из старых политиков, безусловно, является Юлия Тимошенко.

Второй тур выборов президента Украины
Шанс для Порошенко. Спасти себя и бизнес можно только в парламенте УкраиныПорошенко потерпел сокрушительное поражение на президентских выборах, получив всего 24% голосов. Он, тем не менее, сдаваться не собирается: «Уже в следующем месяце я покину пост главы государства. Так решило большинство украинцев – и я принимаю это решение. Я уйду из офиса, но я не ухожу из политики. Я остаюсь в политике. Буду бороться за Украину».

При этом политолог уверен, что как в старом, так и в новом составе Верховной Рады лидер «Батькивщины» пойдет на союз для получения большего политического влияния. Она уже заявляла, что готова на альянс с новым президентом для борьбы с Петром Порошенко, сказал он.

Однако в возможном премьерстве Тимошенко, по мнению Рудякова, есть немалые риски для самого Зеленского, поскольку такая кандидатура может быть неприемлема для посольства США.

Если же возвращаться к новым лицам, то здесь вариантов очень много, включая даже Айвараса Абромавичюса, допустил эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала