Посадки будут: Советник Зеленского анонсировал уголовные дела за сдачу Крыма и войну в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посадки будут: Советник Зеленского анонсировал уголовные дела за сдачу Крыма и войну в Донбассе

Читать в
Эксперт по вопросам национальной безопасности и обороны в штабе Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что все причастные к коррупционным схемам в оборонной промышленности, а также виновные в потере Крыма и военных провалах в Донбассе будут привлечены к ответственности. Об этом 23 апреля он написал в блоге на сайте Obozrevatel

«Могу совершенно точно заверить: все, кто каким-то образом причастен к многочисленным полукриминальным схемам по горюче-смазочным материалам, нарушениям в системе обеспечения ВСУ — не смогут избежать ответственности. Документы по всем этим должностным лицам будут переданы в прокуратуру для принятия решения. Очевидно: посадки будут», — приводит слова политика издание.

При этом Апаршин уточнил, что команда нового президента намерена открыть правду о событиях вокруг Иловайска, Дебальцево, о начале войны в 2014 году и сдаче Крыма.

Второй тур выборов президента Украины
Шанс для Порошенко. Спасти себя и бизнес можно только в парламенте УкраиныПорошенко потерпел сокрушительное поражение на президентских выборах, получив всего 24% голосов. Он, тем не менее, сдаваться не собирается: «Уже в следующем месяце я покину пост главы государства. Так решило большинство украинцев – и я принимаю это решение. Я уйду из офиса, но я не ухожу из политики. Я остаюсь в политике. Буду бороться за Украину».

Должностные лица, принимавшие решения или бездействовавшие там, где надо было действовать, будут привлечены к ответственности, уверен Апаршин.

Ранее Владимир Зеленский говорил, что в случае его победы Апаршин может стать министром обороны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала