Ищенко о новом президенте Украины: Для смены курса необходима смена режима - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко о новом президенте Украины: Для смены курса необходима смена режима

© Александр НатрускинРостислав Ищенко
Ростислав Ищенко
Читать в
Политолог Ростислав Ищенко сказал, что победа Владимира Зеленского не изменит антироссийский курс украинских властей, не менявшийся со времен первого президента Украины Леонида Кравчука. Об этом он заявил в ходе интерактивного мультимедийного информационного марафона «Ночь выборов на Украине», который проходит в Москве 21 апреля

Второй тур выборов президента Украины
Выборы на Украине: У Порошенко косвенно признали поражениеПо всей Украине избирателей пытаются запутать, призывая ставить галочку в бюллетене не за своего кандидата, а против чужого. Однако в «Блоке Петра Порошенко» уже фактически признали поражение и готовятся идти на выборы в Раду. По состоянию на 17:30 экзитполы показывают увеличивающийся отрыв Зеленского
Ищенко подчеркнул, что у него нет оптимистических ожиданий относительно смены нынешней политики Украины в отношении России.

По его словам, для смены курса необходима смена режима. А нынешний режим установился на Украине не в 2014 году — тогда он только превратился в открытую диктатуру, подчеркнул эксперт.   

«Разница между президентами Кравчуком, Кучмой, Ющенко, Януковичем и Порошенко заключалась только в том, что оставленный в наследство ресурс исчерпывался, а конкуренция нарастала», — констатировал политолог.

Он напомнил, что курс в ЕС и НАТО был заявлен еще Леонидом Кучмой, вторым президентом Украины, в 1996 году и с тех пор не менялся.

Мультимедийный информационный марафон «Ночь выборов на Украине» посвящен второму туру президентской гонки на Украине и проходит 21 апреля в российской столице в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала