Гройсман: Я готов к досрочным выборам в случае победы Зеленского - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гройсман: Я готов к досрочным выборам в случае победы Зеленского

Читать в
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман утверждает, что готов к выборам в Верховную Раду, даже если Владимир Зеленский станет новым главой государства и эти выборы будут досрочными. Он заявил об этом 14 апреля в эфире телеканала ICTV

Кабмин Гройсман заседание
Премьер-министр Гройсман: Есть ли жизнь после ПорошенкоФинальный тур выборов накладывается на третью годовщину пребывания Владимира Гройсмана в статусе премьер-министра Украины. Он отлично понимает, что второму сроку Петра Порошенко скорее всего не бывать, поэтому сосредоточивает силы для сохранения за собой премьерского кресла, а в случае отставки - для прохода своей партии в парламент
По его словам, когда именно пройдут эти выборы, вообще не имеет никакого значения — на месяц раньше или на месяц позже. Глава Кабмина подчеркнул, что период между президентскими и парламентскими выборами необходимо использовать для изменения системы.

«Если этого не произойдет, то мы наступим на те же грабли, на которые наступали уже не один раз. Надо менять систему, чтобы эта система приводила новых людей и эти новые люди меняли ситуацию и жизнь в стране», — отметил Гройсман.

Премьер также добавил, что будет принимать активное участие в парламентской кампании, так как считает, что парламенту необходимо выполнить еще много работы, для чего и необходимы «разумное большинство и разумная коалиция».

Гройсман возглавляет правительство Украины с апреля 2016 года, после отставки Арсения Яценюка.

При этом председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что  правительство Гройсмана может уйти в отставку после проведения президентских выборов.

Политик уточнил, что для принятия такого решения должна проголосовать парламентская коалиция численностью в 226 голосов, что при желании и грамотной организации сделать вполне реально.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала