Депутат Европарламента: «Когда мы говорим о Зозуле, мы говорим о неонацисте» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Европарламента: «Когда мы говорим о Зозуле, мы говорим о неонацисте»

Читать в
Испанский левый политик, лидер партии «Podemos» и депутат Европарламента Пабло Иглесиас в интервью Marca, которое было обнародовано в четверг, 11 апреля, назвал бывшего форварда сборной Украины Романа Зозулю неонацистом

«Разумно было бы, если бы в Германии наняли футболиста, у которого есть татуировка со свастикой, а который показывает нацистский жест? Когда мы говорим о Зозуле, мы не говорим о футболисте с определенными идеологическими взглядами, мы говорим о неонацисте. Мы говорим о расизме, который наносит футболу огромный вред», — заявил Иглесиас.

Пролетарский регион готовит горячий прием нацисту ЗозулеУкраинский футболист Роман Зозуля хотел бы играть в команде «Овьедо», но с этим не согласны местные болельщики
Фанаты испанского клуба «Райо Вальекано», за который играл Зозуля в 2016 году, известны своими левыми взглядами.

Отметим, что Зозуля давно известен своими ультраправыми взглядами, которые он не скрывал, публикуя неонацистские посты в соцсетях. 

Это послужило причиной блокировки его аккаунта в Facebook после скандала, разгоревшегося вокруг несостоявшейся аренды нападающего в «Райо Вальекано».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала