Эксперт рассказал о первых решениях Зеленского на посту президента - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал о первых решениях Зеленского на посту президента

© Фото : скриншот Украина.руВладимир Зеленский скриншот вызов на дебаты
Владимир Зеленский скриншот вызов на дебаты
Читать в
Эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Алексей Попов полагает, что Владимиру Зеленскому в случае его победы придется доказывать свое влияние на Верховную Раду. Об этом он заявил в комментарии изданию Украина.ру 12 апреля

На текущий момент кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский, согласно исследованиям социологов, имеет большие шансы победить во втором туре выборов. 

«Зеленскому надо показать, имеет ли он влияние на Раду. На самом деле он постарается создать группу своей поддержки. Я не могу сказать, как это будет формализовано, но без этого он не сможет провести какие-либо решения. А роспуск парламента и сдвиг досрочных выборов нереален», — подчеркнул Попов.

Зеленский – Порошенко: «Народ вас не перебивал пять лет, дайте сказать»Зеленский бросил трубку в телефонном разговоре с Порошенко в прямом эфире. В четверг, 11 апреля, в ток-шоу «Право на владу» выступал Петр Порошенко. Во время программы из Парижа вышел на связь по телефону оппонент президента - Владимир Зеленский
Он обратил внимание на то, что Зеленский в случае своего избрания может назначить сейчас только Администрацию президента.

Те же назначения в правительство, которые проходят по президентской квоте (глав Службы безопасности Украины, Министерств иностранных дел и обороны), нужно будет утверждать в парламенте, где партия нового главы государства первоначально не будет представлена.

Попов также отметил, что основные опасения относительно Зеленского на Западе связаны с его близостью к олигарху Игорю Коломойскому и с тем, что он будет пытаться решить конфликт в Донбассе, идя на уступки России.

В связи с этим лидеру партии «Слуга народа» нужно будет принимать такие кадровые решения, которые должны будут развеять эти подозрения, считает эксперт.

В частности, это означает приближать к себе разного рода «антикоррупционеров из гнезда Сороса», что Зеленский и делал в ходе избирательной кампании, отметил Попов.

Он полагает, что будут сделаны заметные назначения такого сорта, однако это не значит, что эти люди будут все решать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала