Александр Рар объяснил, почему Запад все равно поддержит Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Рар объяснил, почему Запад все равно поддержит Порошенко

Читать в
Коллективный Запад все равно поддержит нынешнего президента Украины Петра Порошенко, поскольку считает правильным его курс на интеграцию с НАТО и Евросоюзом и разрыв с Россией. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру

Участие председателя Государственной Думы С.Е.Нарышкина в сессии ПАСЕ
Европа меняет вектор политики в отношении РоссииПо инициативе германской делегации делегацию России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) уже в этом месяце могут вывести из-под санкций
Эксперт отметил, что на Западе все знают про истории Порошенко с коррупцией, однако там сложился некий нарратив, который уже невозможно пошатнуть: Россия — агрессор, она напала на Украину, а Запад должен ее защищать, потому что она часть либерального сообщества.

«Считается, что его курс на интеграцию с НАТО и Евросоюзом правильный. Другое дело, что Украину туда принимать не хотят. То, что ее и дальше будут оттягивать от России, это консенсус во всех правящих элитах на Западе», — подчеркнул Рар.

Немецкая политика, продолжил политолог, направлена на то, чтобы Россия и Украина примирились. Но такие страны, как Польша и Великобритания, задающие тон внутри западного сообщества, направлены на выталкивание России из Европы и в то же время на привлечение Украины в Европу.

Для подобных стратегий, подытожил эксперт, Владимир Зеленский представляет опасность, поскольку предполагается, что он может сделать какие-то шаги, которые приведут к ее изменению.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала