Министр Петренко рассказал, к каким украинским СМИ нужно применять санкции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр Петренко рассказал, к каким украинским СМИ нужно применять санкции

Читать в
Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина должна шире применять закон «О санкциях» к своим изданиям для защиты государственных интересов. Его слова прозвучали 9 апреля в Брюсселе, передает агентство «Укринформ»

Петренко отметил, что с точки зрения свободы слова и принципа защиты независимой журналистики никаких ограничений для прессы быть не может. Однако сразу добавил, что на Украине есть законодательство, которое регулирует введение санкций. 

«Украинские компетентные органы ввели санкции в отношении ряда информационных ресурсов, занимавшихся фактически манипуляциями, дезинформацией и использовались российскими спецслужбами… Я думаю, что надо двигаться именно в этом направлении», — сказал министр.

Книжный рынок Одесса Книжка
Одесский книжный рынок: От советской цензуры до черного нала и контрабандыОдесский книжный рынок, известный за пределами не только родного города, но и самой Украины, за последние несколько лет превратился в биржу черного нала и маленький розничный базарчик по торговле продуктовой контрабандой
Он также отметил, что Служба безопасности Украины (СБУ) и Служба внешней разведки (СВР) должны проводить постоянный мониторинг деятельности информационных ресурсов.

«Если нашлись достаточные доказательства того, что ими манипулируют соответствующие службы государства-агрессора, надо применять те санкции, которые у нас уже есть по закону о санкциях», — добавил Петренко.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала