«Будьте мужиком»: Порошенко записал новое видео для Зеленского - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Будьте мужиком»: Порошенко записал новое видео для Зеленского

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПредвыборная поездка П. Порошенко во Львовскую область
Предвыборная поездка П. Порошенко во Львовскую область
Читать в
Действующий глава государства и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко записал повторное обращение к лидеру президентской гонки Владимиру Зеленскому с призывом не ставить условия, а прийти на дебаты. Видео было опубликовано на его странице в соцсети Faceboook

«Владимир Александрович, не ищите причин и не ставьте условий. И никем не прикрывайтесь. Это — некрасиво. Будьте мужиком. Приходите на дебаты. Стадион так стадион. Я жду», — заявил Порошенко.

Второй тур выборов главы государства на Украине пройдет 21 апреля, в нем примут участие лидер гонки Зеленский и действующий президент Порошенко.

По законодательству дебаты могут пройти в последнюю пятницу перед днем голосования — 19 апреля между 19 и 22 часами в прямом эфире.

Президентские выборы на Украине
Выборы на Украине. Порошенко и Зеленский превращают дебаты в шоу еще до их началаВ очередной день между двумя турами выборов центральной темой в украинском медиа- и интернет-пространстве стала заочная дискуссия двух кандидатов – Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Оппоненты решали, где им сдавать анализы, кто оплатит аренду стадиона и кто выступит арбитром в их публичном споре. Обзор основных событий на 21:00 4 апреля

В среду, 3 апреля, Зеленский выдвинул условие, чтобы дебаты прошли на стадионе «Олимпийский» в Киеве, на раздумья он дал Порошенко 24 часа. В четверг, 4 апреля, Порошенко согласился провести дебаты на стадионе

Позже Зеленский предложил экс-кандидату в президенты Юлии Тимошенко стать ведущей на дебатах.

В Центризбиркоме считают, что дебаты на стадионе могут быть формой предвыборной агитации, поэтому должны оплачиваться из избирательных фондов кандидатов.

У Порошенко заявили, что он готов заплатить за половину аренды «Олимпийского», и призвали Зеленского вместе с президентом сдать анализы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала