Порошенко повторяет путь Януковича на выборах 2004 года – Гужва - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко повторяет путь Януковича на выборах 2004 года – Гужва

Скриншот Янукович-Порошенко
Скриншот Янукович-Порошенко
Читать в
Действующий президент Украины Петр Порошенко будет бороться во втором туре избирательной гонки за то, чтобы в случае победы Владимира Зеленского остаться крупной политической фигурой и стать лидером правой оппозиционной фракции в парламенте. Такое мнение выразил главный редактор сайта «Страна.ua» на своей странице в Facebook

По его словам, Порошенко «отдает себе отчет в том, что его шансы на победу мизерны».

«Но у него другая цель. Такая же, как у Януковича была перед третьим туром выборов в 2004 году. Все знали, что он проиграет, но он все равно пошел и взял 40%, которые и позволили ему затем закрепиться в качестве лидера оппозиции. То есть он проиграл, но остался в политике крупной фигурой», — написал Гужва.

Порошенко
Кум куму глаз не выклюет. Порошенко начал второй тур с наглого обманаВ среду, 3 апреля, ровно сутки прошли с того момента, как команда президента Порошенко должна была, по заявлению самого главы государства, приступить к работе по наведению порядка в стране. Но первые же меры, предпринятые Порошенко, свидетельствуют: выполнять свое обещание он не будет
Он также выразил уверенность, что у Порошенко та же цель, что и у Януковича — не победить, а набрать 40 или около того процентов, чтобы потом, в «Украине без Порошенко», обеспечить себе политическое будущее в качестве лидера «правой» оппозиции и зайти во главе крупной фракции в Раду. 

Также, по мнению Гужвы, Порошенко будет действовать таким образом, чтобы любые «наезды» и на него лично, и на его бизнес трактовались как атака на оппозицию, а значит и на демократию. Если же поражение Порошенко будет с большим перевесом голосов, его политическое и экономическое будущее окажется под большим вопросом.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала