Украина запретила чартерные рейсы в Россию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина запретила чартерные рейсы в Россию

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкС 25 октября вводится запрет на полеты украинских авиакомпаний в Россию и российских на Украину
С 25 октября вводится запрет на полеты украинских авиакомпаний в Россию и российских на Украину
Читать в
Кабинет министров Украины принял решение запретить нерегулярные рейсы между Украиной и Российской Федерацией, за исключением полетов, необходимых для обеспечения действий миссии международных организаций. Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, сообщает телеканал «112.Украина»

Олег Слободян
Пограничникам Украины пришлось оправдываться за Бойко и МедведчукаУкраинские пограничники не имели никаких оснований, чтобы не выпустить из страны в Россию политиков Юрия Бойко и Виктора Медведчука. Об этом в среду, 27 марта, пресс-секретарь государственной пограничной службы Украины Олег Слободян написал на своей странице в Facebook
«Предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных рейсов перелета между Украиной и государством-агрессором за исключением рейсов полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций, ООН, ОБСЕ и Красного Креста», — внес предложение министр внутренних дел Арсен Аваков.

Правительство соответствующее решение поддержало. По словам Авакова, к такому решению пришли, поскольку депутат Верховной Рады Юрий Бойко воспользовался «лазейкой в законодательстве и получил соответствующее добро ФСБ РФ на прямой перелет».

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала