Зеленский мешает украинским олигархам Фирташу и Лёвочкину наладить отношения с РФ – Ищенко - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский мешает украинским олигархам Фирташу и Лёвочкину наладить отношения с РФ – Ищенко

Читать в
Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру рассказал, за кого из кандидатов в президенты будет бороться украинский олигарх, экс-глава Администрации президента Сергей Лёвочкин и его соратник, владелец Group DF Дмитрий Фирташ

Сергей Лёвочкин
Левочкин считает Украину самой бедной страной в Европе за 5 летЗа последние пять лет Украина стала самым бедным европейским государством, в котором уровень коррупции является одним из самых высоких в мире, а соцзащиты — одним из самых низких
По словам аналитика, вместе с Медведчуком они выступали против нынешнего главы государства Петра Порошенко.

«Очевидно, что им нужен газ, газ — это Россия, им надо договариваться, и они это пытаются сделать через Медведчука. И им логично было бы вроде бы сыграть в пользу Зеленского. Но Зеленский — это Коломойский, а Коломойский настолько же не договороспособен в отношениях с Россией насколько Порошенко. То есть ни с тем ни с другим разговаривать из Кремля не будут», — сказал Ищенко.

По мнению аналитика, для того, чтобы исправить ситуацию, олигархам нужно попробовать сделать лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко премьер-министром при Зеленском.

«Чтобы можно было бы сказать, что мы — это не Коломойский… Юлия Владимировна будет приезжать и конструктивно обо всем договариваться… Но под Тимошенко нужно собрать пул голосов, чтобы можно было показать тому же Коломойскому, что с ними надо договориться», — объяснил политолог.

Он добавил, что теоретически у олигархов есть такая возможность. А что будет на практике, пока сказать сложно.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала