Кравец: Порошенко может остаться, а в Верховном cуде нельзя будет обжаловать результаты - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравец: Порошенко может остаться, а в Верховном cуде нельзя будет обжаловать результаты

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Ростислав Кравец / Перейти в фотобанкадвокат, старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец
адвокат, старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец
Читать в
Ни за Владимира Зеленского, ни за Петра Порошенко Майдан уже не поднимется, а судьба финалистов президентских выборов будет решаться в судах. А именно - в Верховном cуде, который может к этому времени прекратить работу. Такое мнение 2 апреля в ходе пресс-конференции высказал юрист Ростислав Кравец

Верховный Суд Украины
Верховный суд Украины оставил двух Тимошенко без нумерацииВерховный суд Украины рассмотрел апелляционную жалобу доверенного лица Юлии Тимошенко и заявил, что форма и текст бюллетеня на выборах президента относится к полномочиям ЦИК, а нумерация в них не предусмотрена. Об этом 19 марта сообщило издание «Страна.UA»
«Если кто-то захочет оставить президента (Петра Порошенко), то можно отменить, введя военное положение (вдруг кому-то же срочно может понадобиться сплавать в Мариуполь через Керченский пролив), или сфальсифицировать результаты в некоторых округах. Но для этого нужно быть уверенным, что Верховный cуд будет еще на тот момент будет существовать», — сказал правовед.

Кравец подчеркнул, что 4 апреля Верховный cуд, в связи с его незаконной регистрацией (с грубым нарушением закона о регистрации юрлиц — без соответствующего распорядительного документа), может прекратить функционировать.

«И тогда вообще не будет суда, в котором можно обжаловать результаты выборов», — предупредил юрист.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала