Лавров: Выборы на Украине не вселяют ни оптимизма, ни пессимизма - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Выборы на Украине не вселяют ни оптимизма, ни пессимизма

Читать в
Глава МИД России Сергей Лавров не удивлён результатами голосования в соседней стране

В интервью изданию «Московский комсомолец» дипломат прокомментировал первый тур президентских выборов на Украине.

«Честно говоря, я не увидел оснований как для оптимизма, так и для пессимизма. Что здесь гадать? Это процесс, который должен состояться. Он уже начался и будет завершён. Я не сомневаюсь в этом — как и в том, что Запад признает эти выборы. Думаю, что если бы речь шла о нас, то все эти факты подавались бы с эмоциями. А сейчас это делают приглушенно — сухая констатация», — сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Владимир Корнилов
Корнилов: Москва имеет все основания не признавать выборы на УкраинеПолитолог Владимир Корнилов объяснил, что непризнание Россией президентских выборов на Украине демократическими не мешает налаживанию диалога между странами

Глава ведомства подчёркивает, что в предварительном докладе наблюдатели ОБСЕ признали факты коррупции, подкупа, давления на избирателей, но утверждают, что они никак не влияют на легитимность голосования. Он напомнил, что наблюдателей из России не допустили к работе на избирательных участках, а граждан Украины, находящихся на территории РФ, лишили права принять участие в выборах.

«Это факты украинской жизни. Думаю, что тем, кто наблюдал, как развиваются внутренняя украинская жизнь и её внешние связи, никакого удивления результаты и то, как этот процесс был организован, не принесли. Там уже называют друг друга марионетками. Наверное, это интересно наблюдать со стороны. Но не думаю, что такая демократия доставляет удовольствие гражданам», — заявил Лавров.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что Москва хотела бы видеть у власти на Украине партию мира, которая нацелена на реальное поэтапное урегулирование ситуации в Донбассе на основе имеющихся договорённостей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала