Советник Зеленского: Коррупция на всех уровнях разрушает украинскую государственность - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник Зеленского: Коррупция на всех уровнях разрушает украинскую государственность

Читать в
Главной угрозой украинской государственности является коррупция. Об этом во вторник, 2 апреля, заявил советник кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, экс-министр финансов (2016-2018) Александр Данилюк в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV

Укроборонпром
Золотое дно для коррупционеров. Что все же не так с «Укроборонпромом»?Последний скандал, связанный с коррупцией в «Укроборонпроме», получил широкий резонанс только благодаря тому, что пришёлся на пик избирательной гонки на Украине. На самом деле о коррупции и схемах в госконцерне украинские СМИ писали не раз. «Укроборонпром» постоянно трясет от коррупционных скандалов, судебных разбирательств и расследований
По мнению аналитика французский газеты Le Monde Бенуа Виткина, при президенте Порошенко коррупция на Украине расцвела, что и отразилось в провале действующего президента в первом туре выборов, где он набрал на 40% меньше голосов избирателей, чем в 2014 году.

«Как бы мы ни вели переговоры, сколько бы денег ни вкладывали в армию, половину из которых, на самом деле, кладя себе в карман, коррупция на всех уровнях разрушает нашу государственность», — сказал Данилюк.

Данилюк, который с 2014 по 2016 год был постпредом президента Украины в Кабинете министров и заместителем главы Администрации президента, отметил, что в этот период было сделано многое для реформирования страны, но, по его мнению, это было сделано теми людьми, которых сейчас нет ни в правительстве, ни в Администрации президента.

По словам Данилюка, все те профессионалы были «вытолканы», сейчас они подвергаются уголовному преследованию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала