Соболев назвал условия для победы Тимошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соболев назвал условия для победы Тимошенко

Читать в
Замглавы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев на пресс-конференции в среду, 27 марта, выразил уверенность в победе на выборах Юлии Тимошенко, обратившись к Петру Порошенко с требованием обеспечить выборы без фальсификаций

Ирина Геращенко
Женская солидарность. Геращенко отчитала Гриценко за честь ТимошенкоВице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко назвала сексистскими высказывания экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко в адрес лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Об этом она написала в среду, 27 марта, на своей странице в Facebook
Соболев отметил, что «наш кандидат (Тимошенко. — Ред.), и это показывают все последние социологические исследования, имеет шанс не просто выиграть и пройти во второй тур, наш кандидат имеет шанс стать президентом Украины».

«Единственная теоретическая возможность, почему Тимошенко не сможет выиграть, это, если на Украине будут нарушены Конституция, закон о выборах через массовые фальсификации», — заметил Соболев.

Он подчеркнул, что соответствующие заявления сделала не оппозиция, а министры действующего правительства, в частности, глава МВД Арсен Аваков, отметивший, что он не допустит фальсификаций, а также глава Конституционного суда Украины Станислав Шевчук, заявивший, что он не приведет к присяге нелегитимно выбранного президента.

На пресс-конференции Соболев потребовал у Порошенко, чтобы выборы состоялись легитимным способом. Он выразил надежду, что они должны быть признаны и на Украине, и международным сообществом. А это все, по мнению Соболева, находится сейчас исключительно в руках гаранта Конституции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала