«Вилкул честно признался, что президентом он не станет» — Слободчук - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вилкул честно признался, что президентом он не станет» — Слободчук

© Фото : скриншот с видео "112.ua" / Перейти в фотобанкСергей Слободчук украинский эксперт политолог
Сергей Слободчук украинский эксперт политолог
Читать в
Заявив о том, что поедет на переговоры в Москву в качестве президента, кандидат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул по сути признался, что не поедет туда никогда. Об этом рассказал политтехнолог Сергей Слободчук в комментарии изданию Украина.ру

Бортник: Объединение с Мураевым вернуло Вилкула в борьбу за победу в «бело-голубой лиге»Объединение с Евгением Мураевым позволило кандидату от «Оппозиционного блока» Александру Вилкулу вернуться в борьбу за победу в «бело-голубой лиге», прежде всего с Юрием Бойко. Об этом 13 марта рассказал политолог Руслан Бортник в интервью изданию Украина.ру
Ранее Вилкул раскритиковал поездку в Россию представителей партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко и Виктора Медведчука, в рамках которой они встретились с премьер-министром Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

По словам Вилкула, он, в отличие от Бойко, готов поехать в Москву не в «качестве интуриста», а в качестве президента, который намерен вести переговоры на равных, добиться мира и восстановить экономические отношения.

Эксперт пояснил, что сам Вилкул сейчас не может поехать в РФ, потому что он находится под санкциями, снять которые может только российское правительство. А ограничительные меры против него ввели потому, что на самом деле он представляет Майдан, а не Юго-Восток.

«Едут Евгений Мураев с Вилкулом на поезде, их оттуда высаживают пограничники, и назад, прямо через великий европейский вал Яценюка, потому что давно разобрались, кто они такие», — отметил Слободчук.

Данные соцопросов, продолжил политтехнолог, четко показывают, что Вилкулу не пройти во второй тур. На парламентские выборы пойдут не он с Мураевым, а Борис Колесников или Вадим Новинский, заключил Слободчук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала