На Украине дали статус беженца наркоторговцу, Белоруссия не может добиться его экстрадиции - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине дали статус беженца наркоторговцу, Белоруссия не может добиться его экстрадиции

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / INTERPOL HQ / Перейти в фотобанк
Читать в
Владимир Юрченко, который в Белоруссии подозревается в торговле наркотиками и с 2014 года находится в международном розыске, может избежать экстрадиции и остаться на свободе в Украине. Об этом сообщает «Радио Свобода»

П/к по событиям на постмайданной Украине
СБУ предполагала использовать в Донбассе агитационные приемы Советского СоюзаЭкс-сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров предоставил материалы говорящие о том, что СБУ в 2014 году предлагала постмайданному руководству Украины взять на вооружение советский мобилизационный лозунг времен Великой Отечественной войны «Все для фронта, все для победы!». Об этом 25 марта сообщило агентство РИА Новости
В июле 2018 года Юрченко задержали в Чернигове, после чего из Белоруссии на Украину пришел запрос на его выдачу. В Белоруссии Юрченко подозревают в организации торговли наркотиками, из-за чего в 2014 году Генеральный секретариат Интерпола внес его в перечень разыскиваемых лиц.

Экстрадиция не состоялась, поскольку в 2017-м он получил от Государственной миграционной службы Украины статус беженца, который это исключает.

Сотрудники миграционной службы, принимая решение предоставлять статус беженца, должны осуществить проверку лица путем направления запросов в различные органы. Из СБУ пришел ответ, что Юрченко в розыске не находится.

Через некоторое время ошибку обнаружили, но из-за судебных процедур статус Юрченко до сих пор не определен. Сам подозреваемый находится под экстрадиционным арестом и участие в заседаниях не принимает, уточняет издание.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала