Бывший сотрудник СБУ: Парасюк пожалел, что принимал активное участие в Майдане - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший сотрудник СБУ: Парасюк пожалел, что принимал активное участие в Майдане

© Фото : Facebook/Parasiuk Volodymyr
Читать в
Василий Прозоров рассказал о признании депутата Верховной Рады Владимира Парасюка, которое он сделал, будучи в нетрезвом состоянии

На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» бывший сотрудник СБУ ответил на вопросы журналистов о том, что произошло на центральной площади Киева в 2013-2014 годах.

«Я с ним был знаком, он был командиром роты «Днепра», а я был старшим опергруппы СБУ. Мы пересекались на мероприятиях, и, конечно, он рассказывал о Майдане. Он рассказывал, что был причастен к поставкам оружия и что на его руках кровь многих убитых. Но это его слова», — заявил Василий Прозоров.

Ситуация в Киеве
Царев: Первые убийства на Майдане совершила служба безопасности КличкоБывший народный депутат Украины Олег Царев в эксклюзивном интервью изданию Украина.ру рассказал, на ком лежит вина за произошедшее в центре Киева пять лет назад

По его словам, Владимир Парасюк, который осенью 2014 года стал депутатом Верховной Рады, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражал сожаление, что так много сделал для Майдана, а его не оценили, и он вынужден воевать в Донбассе.

О его причастности к преступлениям в центре Киева ранее рассказывали и грузинские снайперы Коба Нергадзе, Александр Ревазишвили, Залога Кварацхелия. По их словам, народные избранники Сергей Пашинский и Владимир Парасюк лично участвовали в убийстве митингующих.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала